На кондитерской фабрике изготовили 300 кг ирисок а карамели в 2 аза меньше пятая часть всей карамели с вареньем а остальная с мармеладом сколько карамели с мармеладом изготовили на фабрике

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:09
    0
    300/2 = 150 (кг) - всего карамели

    150 * 1/5 = 30 (кг) - карамели с вареньем

    150 - 30 = 120 (кг) - карамели с мармеладом

    Ответ: 120 кг