В двух корзинах 25 кг яблок. Если из первой корзины возьмут 3,5 кг яблок, то во второй корзине на 5 кг яблок окажется больше, чем в первой корзине. Сколько кг яблок в каждой корзине было изначально?

Объясните помогите прошу (!

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:05
    0
    4 7/25 - 1 9/25=3 32/25-1 9/25=2 23/25

    2 23/25+8/25=2 31/25 = 3 6/25 кг во 2 корзине

    4 7/25 + 3 6/25=7 13/25 кг в обеих корзинах