Катер проплыл 3 ч по течение реки и 2 ч против течения. Какое расстояние проплыл катер за это время, если собственная скорость катера 21 кам/ч, амскорость течения реки 3 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:12
    0
    21+3=24 км/ч - скорость по течению

    24*3=72 км - проплыл катер по течению

    21-3=18 км/ч - скорость против течения

    18*2=36 км - проплыл катер против течения

    72+36=108 км - проплыл катер за всё время
  2. 22 июля, 05:42
    0
    1) 21+3=24 км/ч - скорость по течению реки.

    2) 24*3=72 км - расстояние по течению реки.

    3) 21-3=18 км/ч - скорость против течения реки.

    4) 18*2=36 км - расстояние против течения реки.

    5) 72+36=108 км - всё расстояние.

    Ответ: 108 км проплыл катер за всё это время.