Периметр треугольника равен 108 см, а длина его сторон относится к6:8:13 найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:07
    0
    Стороны примем как а=6 х, в=8 х и с=13 х

    тогда можно составить уравнение: 6 х+8 х+13 х=108

    27 х=108

    х=4

    1) а=6*4=24 см

    2) в = 8*4=32 см

    3) с=13*4=52 см