Упростите выражение и найдите его значение:

4) 10 - (8,7-d) при d=1,2

5) 0,9 + (6-a) при a=9,3

6) 6,3 - (7-b) при b=0,8

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:32
    0
    4) 10 - (8,7-д) = 10-8,7+д=1,3+д

    Если д=1.2, то 1.3+1.2=2.5

    Ответ: 2.5

    5) 0.9 + (6-а) = 0.9+6-а=6.9+а

    Если а = 9.3, то 6.9+9.3=16.2

    Ответ: 16.2

    6) 6.3 - (7-б) = 6,3-7+б=б-0.7

    Если б=0.8, то 0,8-0,7=0,1

    Ответ: 0.1