Помогите решить 9 - 2 (3 - 4 х) = - 2 х + 1; 9 + 2 (3 - 4 х) = 3 х - 3; 9 - 2 (3 - 4 х) = 2 х + 1.

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:39
    0
    9-2 (3-4 х) = - 2 х+1

    9-6+8 х=-2 х+1

    8 х+2 х=1-3

    10 х=-2

    х=-2:10

    х=-2/10=-1/5=-0.2

    9+2 (3-4 х) = 3 х-3

    9+6-8 х=3 х-3

    -8 х-3 х=-3-15

    -11 х=-18

    х=-18: (-11)

    х=1 7/11

    9-2 (3-4 х) = 2 х+1

    9-6+8 х=2 х+1

    8 х-2 х=1-3

    х=-2:6

    х=-1/3