Ширина прямоугольника равна 7 см, длина на 3 см больше. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 18:32
    0
    1) 7+3=10 (см) - длина

    2) (7+10) * 2=34 (см) - периметр
  2. 1 августа, 22:13
    0
    Длина равно 7 см + 3 см = 10 см

    периметр равен (a+b) * 2

    потом подставляешь

    (7cm+3cm+*2