Задача: Никита нашел 16 подосиновиков, 10 белых грибов и много лисичек. Всего - 80 грибов. Сколько лисичек нашел Никита?

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 19:00
    0
    16+10=26 (гр.) - белых и подосиновиков

    80-26 = 54 (л)

    Ответ: 54 лисичек нашел никита
  2. 1 августа, 21:04
    0
    80-16-10=54

    вроди так