Решить задачу: Никита нашел 16 подосиновиков, 10 белых грибов и много лисичек. Всего-80 грибов. Сколько лисичек нашел Никита?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:20
    0
    1) 16+10=26 (гр) - белых и подосиновиков.

    2) 80-26=54 (гр) - лисичек.

    Ответ: 54 лисички нашёл Никита.))
  2. 5 августа, 08:21
    0
    80 - (10+16) = 80-26=54 (лис.)