Помогите решить уравнение:

5 икс+3 икс-1,3=1,1

(Икс + 0,3) : 7=0,2

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:02
    0
    5 х+3 х-1,3=1,1

    8 х=1,3+1,1

    8 х=2,4

    х=2,4/8

    х=0,3

    (х + 0,3) : 7=0,2

    х: 7 + 0,3:7=0,2

    х: 7+0,04=0,2

    х: 7 = 0,2-0,04

    х: 7 = 0,16

    х=0,16*7

    х=1,12