В классе 21 человек, сегодня присутствовали 16 (соответственно 5 отсутствуют). Найдите процент отсутствующих с помощью пропорции.

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:33
    0
    21 чел-100%

    5 чел-х%

    21 х=5*100

    х=5*100/21

    х=500/21

    х=23 17/21

    х=23,8

    Ответ: 23,8%
  2. 10 декабря, 09:22
    0
    21 - 100%

    5 - x%

    21*x=5*100

    21x=500

    x=23,8

    Ответ: 23,8%