За 1/2 м тесьмы заплотили на 6 рублей, больше чем за 1/5 м такой же тесь сколько стоит 1 м тесьмы

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:13
    0
    Решение:

    1. 1/2 - 1/5 = 5/10 - 2/10 = 3/10 (м) - тесьмы стоят 6 рублей;

    2. 6 : (3/10) = 6 * 10/3 = 20 (руб.)

    Ответ: 20 рублей.