С железнодорожной станции в колхоз, находящийся от станции на расстоянии 20 км, отправлен трактор с прицепом. через 10 мин вслед за ним вышел самосвал, который приехал в колхоз одновременно с трактором. Определить скорость самосвала, если он проходит в час на 20 км больше, чем трактор.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:18
    0
    Пусть х - скорость трактора, тогда

    20/х=20 / (х+20) + 1/6

    х=40

    х+20=60 - скорость самосвала