Теплоход за 2 дня перевёз 250 пассажиров причём в первый день было перевезено на 30 человек больше, чем во второй. Сколько пассажиров было перевезено во второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:21
    0
    220/2=110 (чел.) во 2 день

    110+30=140 (чел) в 1 день
  2. 28 января, 21:26
    0
    Пусть во второй день перевезено х человек, тогда в первый х+30. всего было перевезено 250 человек. состав им уравнение х+х+30=250,

    2 х=250-30

    2 х=220

    х=220:2 = сто десять (цифра один не работает)

    значит во второй день он перевез - сто десять человек