Помогите решить. Для украшения елки дети сделали из бумаги 6 снежинок и 3 звездочки. На каждое изделие бумаги шло поровну. На все снежинки пошло 12 дм квадратных бумаги. Сколько квадратных дециметров бумаги пошло на все звездочки?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:00
    0
    12:6=2 дм бумаги на 1 изделие

    3*2=6 дм бумаги ушло на звездочки
  2. 3 июня, 22:45
    0
    1) 12:6=2 (дм. кв) - на одно из каждых изделий.

    2) 2*3=6 (дм. кв) - на все звёздочки.

    Ответ: 6 дм квадратных.