Число 91 разделите на части обратно пропорцональные. числам 5 и 8

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:36
    0
    Ну если я правильно понимаю, то так:

    1) 5 + 8 = 13 частей

    2) 91 : 13 = 7 в одной части

    3) 5 * 7 = 35 в 5 частях

    4) 8 * 7 = 56 в 8 частях

    35 + 56 = 91