В двух ящик. было 24 кг лука. Во втором ящ. было в 3 раза больше. чем в первом. Сколько кг лука было в каждом ящике.

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:28
    0
    a+b=24

    3a=b

    a+3a=24

    4a=24

    a=6 кг - в первом ящике

    b=18 кг - во втором ящике
  2. 14 сентября, 16:05
    0
    Х + 3 х = 24

    4 х = 24

    х = 6

    6 кг лука в первом ящике

    6 * 3 = 18 (кг) лука во втором ящике