3 баночки сметаны весят столько же сколько 5 баночки йогуртов и весят k граммов. на сколько граммов одна банка сметаны весит больше одной банки йогурта?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 08:52
    0
    У - масса баночки сметаны и х - йогурта

    3 у=5 х=k 3x=k x=k/3 5y=k y=k/5

    x-y=k/3-k/5=k (1/3-1/5) = k (2/15) - на столько масса баночки сметаны больше массы баночки йогурта