Ширина прямоугольного параллелепипеда ровна 3 3/4, его длина составляет 4/5 ширины, а высота-7/30 длины. Вычеслите обьём параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:44
    0
    3 3/4*4/5=15/4*4/5=3 - длина

    3*7/3=7/10 - высота

    3 3/4*3*7/10=15/4*3*7/10=63/8=7 7/10=7,7 - объем