Решите уравнения

x^3-2x^2+x=0

x^4+2x^2+1=0

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:15
    0
    X (x²-2x+1) = 0

    x=0

    x²-2x+1=0

    x = 1

    2) сделаем замену на x²=t, t≥0

    t²+2t+1=0

    (t+1) ²=0

    t=-1, т. к. t<0, что противоречит замене, то корней нет
  2. 16 февраля, 10:28
    0
    X (x^2-2x+1) = 0

    x (x-1) ^2=0

    x=0

    x=1

    Ответ: 0; 1

    (x^2+1) ^2=0

    x^2+1=0

    x^2=-1

    x - нету корней

    Ответ: нету корней