В 200 мл 25% кофе добавили 50 мл воды. Сколько процентов стало кофе

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:08
    0
    200*0,25 = 50 (мл) - кофе в 200 мл жидкости

    200+50=250 (мл) - новый объем жидкости

    50:250 * 100% = 0,2 * 100% = 20% - концентрация кофе в 250 мл жидкости
  2. 27 мая, 18:55
    0
    200+50=250

    250:25=10%

    10%+25%=35%