А трех мешках 115,2 кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом одна четвёртая всей капусты, а во втором - в 1,2 раза больше, чем в первом?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:03
    0
    115,2:4=28,8 - в 1 мешке

    28,8*1,2=34,56 - во 2 мешке

    28,8+34,56=63,36 кг в 1 и 2 мешках

    115,2-63,36=51,84 кг в 3 мешке