Первые 200 км автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие 100 км со скоростью 70 км/ч, а затем 150 км со скоростью 90 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля. (Отв. 70)

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:18
    0
    Решение:

    1) 200 + 100 + 150 = 450 (км.) - весь путь автомобиля

    2) 200 : 60 = 10 / 3 (ч.) - потратил времени автомобиль на 200 км

    3) 100 : 70 = 10 / 7 (ч.) - потратил времени автомобиль на 100 км

    4) 150 : 90 = 5 / 3 (ч.) - потратил времени автомобиль на 150 км

    5) 10 / 3 + 10 / 7 + 5 / 3 = 45 / 7 (ч.) - всего времени автомобиль был в пути

    6) 450 : 45 / 7 = 70 (км/ч) - средняя скорость автомобиля

    Ответ: средняя скорость автомобиля 70 км/ч.
  2. 9 июля, 00:40
    0
    1. 100+150+200=450 км

    2. 200:60=10/3 ч

    3. 100:70=10/7 ч

    4. 150:90=5/3 ч

    5. 10/3+10/7+5/3=45/7 ч

    6. 450:45/7=70 км/ч

    Ответ: 70 км/ч

    Поблагодари!