Для новогодних подарков приготовили 35 кг яблок, а мандарины на 5 кг меньше чем яблок сколько всего фруктов приготовили для подарков?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:28
    0
    1) 35-5=30 (кг) - мандаринов

    2) 35+30=65 (кг) - всего

    Ответ: 65 кг фруктов приготовили для подарков на нг
  2. 12 ноября, 10:15
    0
    Яблок-35 кг

    Мандаринов-? кс, но на 5 кг меньше чем яблок

    Всего-? кг

    1) 35-5=30 (кг) - Мандаринов

    2) 35+30=65 (кг)

    Ответ: 65 кг фруктов приготовили для подарков