Чему равен периметр, площадь четырёхугольника, длина каждой стороны которого 7 дм?20 см? 5 м? Можно ли утверждать, что этот четырёхугольник квадрат? Почему?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:32
    0
    20 см=2 дм, 5 м=0,5 дм

    площадь=2*7*0,5=7 дм в квадрате

    периметр=7+2+0,5=9,5

    нет, нельзя
  2. 26 мая, 19:00
    0
    1) Р = 7 х4=28 см

    s=7 х7=49 см кв

    2) p=20 х4=80 см

    s=20 х20=400 см кв

    3) p = 5 х4=20 см

    s=5 х5=25 см кв