Чему равен периметр четырехугольника, длина каждой стороны которого равна 7 дм? 20 см? 5 м? Можно ли утверждать, что этот четырехугольник квадрат? Почему?

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 11:33
    0
    Квадратом называется чеырехугольник, чьи стороны равны между собой. Т. к. нам заданы все равные между собой стороны - все эти четырехугольники квадраты.

    Периметром четырехугольника называется сумма четырех его сторон.

    Периметр четырехугольника при 7 дм P = 7 + 7 + 7 + 7 = 28 дм

    Периметр четырехугольника при 20 см Р = 20 + 20 + 20 + 20 = 80 см

    Периметр четырехугольника при 5 м P = 5 + 5 + 5 + 5 = 20 м
  2. 16 октября, 11:38
    0
    Р = 7 дм х 4 = 28 дм

    Р = 20 см х 4 = 80 см

    Р = 5 м х 4 = 20 м

    Этот четырёхугольник можно назвать квадратом, потому что у него все стороны равны.