1-е число? 2-е число? Значиние суммы 800 значение частного 7

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:21
    0
    Пусть х - меньшее число, тогда 7 х - большее число. Сумма двух чисел равна 800. Уравнение: х + 7 х = 800

    8 х = 800

    х = 800 : 8

    х = 100 - меньшее число

    7 * 100 = 700 - большее число

    Ответ: числа 700 и 100.

    Проверка:

    700 + 100 = 800 - сумма чисел

    700 : 100 = 7 - частное чисел