Сколько страниц может быть во второй главе книги, если номер первой страницы этой главы равен 153, а номер последней страницы состоит из тех же цифр, но каждая цифра находится на другом месте?

А. 162 Б. 379 В. 162 или 378 Г. 163 или 379

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:39
    0
    Номер первой страницы этой главы равен 153, а номер последней страницы состоит из тех же цифр, но каждая цифра находится на другом месте?

    Номер последней страницы может быть:

    315

    или

    531

    Значит, во второй главе книги может быть:

    315-153=162 + 1 (включая 153 страницу) = 163 страницы

    или

    531-153=378 + 1 (включая 153 страницу) = 379 страниц.

    Ответ: Г. 163 или 379