В магазин привезли 8 корзин клубники по 7 кг в каждой, 5 корзин продали, сколько килограммов клубники осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:54
    0
    (8*7) - 5*7=21

    Ответ 21 килограмм клубники осталось продать
  2. 24 сентября, 03:30
    0
    1. 8*7=56 кг.-количество клубники в 8 корзинах

    2. 56:7=8 кг.-в одной корзине

    3.8*5=40 кг.-в 5 корзинах

    4.56-46=10 кг

    Ответ: 10 кг осталось продать.