На одной пасеки 28 ульев, а на другой 24 улья. С первой пасеки сняли на 80 кг меда больше, чем со второй. Сколько кг меда собрали с каждой пасеки?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:17
    0
    28-24=4 (у.) - уравняли

    80:4=20 (кг) - с 1 улья

    28*20=560 (кг) - с 1 пасеки

    24*20=480 (кг) - со 2 пасеки
  2. 31 декабря, 21:24
    0
    Если с одной пасеки собрали на 4 улья больше, получается 4 улья=80 кг

    На одной - 28 ульев/80 кг меда >чем со второй

    на второй - 24 улья

    Сколько с каждой?

    1) 80:4=20 кг с одного улья

    2) 28*20=560 с первой пасеки кг меда

    3) 24*20=480 со второй пасеки кг меда