В коробке 160 карандашей. Из них 3/8 зеленого цвета, 5/16 красного цвета, а остальные синие. Сколько синих карандашей в коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:00
    0
    160=восемь восьмых

    1/8=160/8=20

    3/8=20*3=60

    160=16/16

    1/16=10

    5/16=50

    160-60-50=70