Решите уравнение

3 (1-2x) - 4=5 (x+4) - x

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:26
    0
    3-6x-4=5x+20-x

    -1-6x=4x+20

    4x+6x=-1-20

    10x=-21

    x=-21:10

    x=-2,1
  2. 28 мая, 22:10
    0
    3-6x-4=5x+20-x

    -6x-5x+x=20-3+4

    -10x=21

    x = - 21/10 = - 2 1/10 (или - 2.1)