Ср. Арифмитическое трёх чисел равно 28. Первое была в 2,5 раза больше третьего, второе-в 1,5 раза меньше третьего. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:29
    0
    Ср. арифметическое из 3 чисел = 28. Т. к. оно из трех чисел значит сумма этих чисел равна 28*3=84

    Сумма 2 и 3 числа равна 1 числу (Первое была в 2,5 раза больше третьего, второе-в 1,5 раза меньше третьего)

    значит 84/2=42 - это первое число

    42/2.5 = 16.8 - это 2 число

    16.8*1.5=25.2 - это третье число