Средние арифмитическое 5 чисел равно 19,2 а средние арифмитическое двух других чисел 22,7 найдите средние арифмитическое 7 чисел?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 11:41
    0
    Пропорция: 19,2/5=х/7; х=19,2*7/5=26,88