Найти cos a, если sin a=-0.6. И а принадлежит (П; 3 п/2)

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:28
    0
    Итак. Вспоминаем основное тождество. 1=сcos^2 x + sin^2 xиз этого следует, что cos^ x = 1-0.36 = - + 0.64 ну и просто cos х=+-0.8

    т. к. дан промежуток выбираем нужный нам ответ. от п до 3 п/2 там косинус отрицательный.

    Ответ : - 0/8