Для смеси сухих трав взяли зверобой и ромашки в отношении 8:17. Какой процент смеси составляет зверобой?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:58
    0
    Если сложить пропорцию (8+17=25)

    и всю смесь поделить на эту сумму (100%/25=4%)

    итого процент зверобоя равен (4%*8=32%)
  2. 15 мая, 11:46
    0
    1) 100 / (8+17) = 4

    2) 4*8=32%-зверобой