Для составления смеси трав из ромашки и зверобоя ромашки надо взять в 4 раза меньше, чем зверобоя. Какую часть смеси составляет каждая из этих трав?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:23
    0
    Всего-?=100%

    ромашка - х=?%

    зверобой-х*4=?%

    100/4=25

    100-25=75

    ответ: 25-зверобоя, 75 ромашки