Решите уравнение

14 х + 8 = 53 - х

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:17
    0
    14 х + 8 = 53 - х

    14 х+х=53-8

    15 х=45

    х=45:15

    х=3
  2. 7 октября, 17:25
    0
    14 х + 8 = 53 - х

    Переносим числа, меняя знаки

    Было 8, стало - 8, было - х, стало х

    14 х + х = 53 - 8

    Вычисляем

    15 х = 45

    х = 45:15

    Делим

    х=3

    Ответ: х=3