Посадили5 рядов яблонь по 8 штука каждом ряду и 4 ряда груш по 5 в каждом ряду. Во сколько раз яблонь посадили больше, чем груш?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:55
    0
    5*8=40 всего посадили яблонь

    4*5=20 всего посадили груш

    40:20=2 разница яблонь и груш
  2. 27 декабря, 12:29
    0
    5*8=40 яблони; 4*5=20 груши; 40:20=2 в два раза