Решите

{3 корень x - корень y=8

{корень x+2 корень y=19

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:42
    0
    из первого выражу √y и подставлю во второе

    √y=3√x-8

    √x+2 (3√x-8) = 19

    7√x=35

    √x=5

    x=25

    √y=3*5-8=15-8=7

    y=49