Помогите решить уравнение по математике 6 1/12-K=4 2/3

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 16:19
    -1
    К = 6 1/12 - 4 2/3

    К = 73/12 - 14/3 = 73/12 - 56/12 = 17/12 = 1 5/12

    К = 1 5/12

    6 1/12 - 1 5/12 = 73/12 - 17/12 = 56/12 = 4 8/12 = 4 2/3
  2. 27 июля, 18:38
    +1
    6 1/2-K=4 2/3

    K=6 1/2-4 2/3

    K=13/2-14/3

    K = (39-28) / 6

    K=11/6