Поезд вышел со станции А по направлению к станции В в 13 ч. В 19 ч ему пришлось остановиться из-за снежного заноса. Через 2 ч путь удалось расчистить, и, чтобы нагнать опоздание, машинист повел поезд со скоростью, превышающей первую скорость на 20%. В результате поезд пришёл в В с опозданием на 1 ч. На следующий день поезд, шедший по тому же расписанию (из А в В), попал в занос на 150 км дальше от А, чем первый поезд. Простояв 2 ч, он тоже пошел со скоростью на 20% большей, чем скорость до остановки, но нагнал лишь 0,5 ч. Каково расстояние от А до В?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:33
    0
    В таком случае, если принять скорость Королевы за х, то 17/28*х=85, то есть ч=28*85/17=140 километров в час