В комнате находилось несколько человек. Сначала из нее вышли 2 человека и вошло 3, потом вышли 6 человек и вошло 7. В комнате стало 16 человек. Сколько человек было в комнате первоначально?

должна быть схема к задаче и полное объяснение.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 04:38
    0
    В комнате первоначально было 14 человек)

    1) 16-7=9

    2) 9+6=15

    3) 15-3=12

    4) 12+2=14

    Ответ: 14 человек
  2. 12 марта, 05:41
    0
    В комнате первоначально находилось 15 человек