6,3x-4-3 * (72x+0.3) решение? при x = 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 05:19
    0
    6.3 х-4-3 * (72 х+0.3) = 6.3 х + (-4) + (-216 х) + (-0.9) = (6.3 х + (-2.16 х)) + (-4 + (-9)) = - 209.7 х + (-4.9)

    т. к. х = 2/3, то

    -209.7 * 2/3 + (-4.9) = - 139.8 - 4.9 = - 144.7