Длинна спортивной площядки равна 25 м, а ширина на 5 м меньше. Вторая пятая площядки занимают спортивные соорудения. Какую площядь занимают спортивные сооружения?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 08:08
    0
    25-5=20 - ширина

    25*20=500 - площадь площадки

    500:5*2=200 площадь спортивных сооружений
  2. 31 января, 08:13
    0
    1) 25-5=20 (м) - ширина площадки

    2) 25*20=500 (м2) - площадь площадки

    3) 500:5=100 (м2) - одна пятая площадки

    4) 100*2=200 (м2) - площадь площадки спортивного сооружения