Длина спортивной площадки равна 25 м а ширина на 5 м меньше 5/2 площади площадки занимают спортивные сооружения Какую площадь занимают спортивные сооружения?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:34
    0
    25-5=20 (м) - ширина спортивной площадки

    Sплощадки = 25*20=500 кв. м

    2/5 площадки это 500/5*2=200 кв. м

    Ответ: 200 кв. м занимают спортивные сооружения