Log 2-х (2 х^2-5 х+2) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:23
    0
    Преобразуем выражение следующим образом:

    (2-x) ^2=2x^2-5x+2

    далее:

    (2-x) ^2=4-4x+x^2

    4-4x+x^2=2x^2-5x+2

    x^2-x-2=0

    D=1+8=9

    x1 = (1+3) / 2=2

    x2 = (1-3) / 2=-1