Решите задачу первый станок весит 96 3/4 кг а второй на 79 7/8 кг тяжелее первого найдите массу второго стакана

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:23
    0
    96 3/4+79 7/8=масса 2 станка
  2. 22 апреля, 21:48
    0
    1) 96 3/4 + 79 7/8 = (96+79) + (3/4+7/8) = 175 + (6/8+7/8) =

    = 175 + 13/8 = 175 + 1 5/8 = 176 5/8 (кг)

    Ответ: 176 5/8 кг - масса второго станка.