1. Записать двузначное число, кратное 12 и не кратное 5.

2. Вычислить:

(1008:112+567:81) * (291-287) : 64

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:33
    0
    1.

    числа, кратные 5 заканчиваются цифрами 0 или 5, значит нужное число не должно заканчиваться этими цифрами, поэтому число, кратное 12:

    12, 24, 36, 48, 72, 84, 96,

    2.

    (1008:112+567:81) * (291-287) : 64 = 1,

    1) 1008 : 112 = 9,

    2) 567 : 81 = 7,

    3) 9 + 7 = 16,

    4) 291 - 287 = 4,

    5) 16 * 4 = 64,

    6) 64 : 64 = 1