Площадь прямоугольника 116.2 см а длина 14 см. Вычислите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:30
    0
    Sпрямоугольника = аb

    b = S : a

    b = 116,2 : 14 = 8,3 см

    Рпрямоугольника = (а+b) •2

    P = (14 + 8,3) • 2

    Р = 22,3 • 2 = 44,6 см
  2. 14 мая, 20:55
    0
    Пусть длина - a, а ширина b, тогда периметр:

    P = 2 (a+b)

    А площадь:

    S = a*b

    Отсюда находим ширину:

    b = S/a = 116,2 / 14 = 8,3 см

    И периметр:

    P = 2 (a+b) = 2 (14+8,3) = 2*23,3 = 46,4 см